Sie werden auf die globale Goodman Seite weitergeleitet. Suchen Sie nach Ihrer lokalen Goodman Seite?

Property Management

Verwaltung von Gewerbeimmobilien

Im Rahmen unseres integrierten Geschäftsmodells „own+develop+manage“ wird jede Immobilie von Goodman intern von einem engagierten, qualifizierten Expertenteam verwaltet. Unser Leistungsangebot für die Immobilienverwaltung umfasst:

  • Kundendienst und Jahresreview für die gemietete Immobilie
  • Verwaltung des Mietvertrages
  • Bau-und Ingenieursleistungen
  • Vermögensverwaltung
  • Instandhaltung der Immobilie
  • Landschaftsbau
  • Sicherheitsdienste
  • Energie- und Gebäudemanagement
  • Innenausbauleistungen
  • Managementteam für Gewerbeimmobilien

Managementteam für Gewerbeimmobilien

Jedem Property Management-Team gehören die folgenden Experten an:

  • Portfolio Manager – betreut das dedizierte Goodman Property Team und die Mietverhandlungen
  • Property Manager – verantwortlich für Anfragen zu der Immobilienverwaltung und dem Mietverhältnis
  • Technischer Manager – betreut Bau- und Ingenieursleistungen für Neuvermietungen oder Anpassungen an gemietete Immobilien

Wir arbeiten eng mit unseren Kunden zusammen, um deren Anforderungen an Gewerbeimmobilien zu erfüllen und langfristige Beziehungen aufzubauen. Unsere hohe Kundenbindung und die hohe Vermietungsquote sind ein direktes Ergebnis unserer Liebe zum Detail und unseres ausgeprägten Schwerpunktes auf Service und Engagement.

Portfolio Manager

Jaroslaw Czechowicz

Head of Portfolio Management
+49 211 49 980 
Jaroslaw.Czechowicz@goodman.com

Asset Managers

Martin Berger
Property Manager 
+49 172 275 29 10
Martin.Berger@goodman.com

Sebastian Schiffer
Property Manager 
+49 1520 89 29 936
Sebastian.Schiffer@goodman.com

Property Managers

Verena Brada
Property Manager 
+49 173 18 52 370
Verena.Brada@goodman.com

Marion Kühnen
Property Manager 
+49 173 30 70 033
Marion.Kuehnen@goodman.com

Elena Danes
Property Manager 
+49 1520 892 99 37
Elena.Danes@goodman.com

Jessica Lausch
Property Manager 
+49 173 996 35 38
Jessica.Lausch@goodman.com